Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Конференция «Милосердие – опыт прошлого и настоящего»

Конференция «Милосердие – опыт прошлого и настоящего»

23:36, 29 марта 2004

30 марта в актовом зале Нижегородского медицинского колледжа Минздрава России состоится конференция «Милосердие – опыт прошлого и настоящего».
На конференции будут заслушаны доклады студентов Нижегородского медицинского колледжа по тематическим направлениям: «Милосердие — общечеловеческая нравственная ценность»; «Православный взгляд на здоровье и болезнь»; «Мотивы милосердия в Евангелии»; «Традиции милосердия в истории России»; «Опыт милосердия в современной России». По окончании слушания докладов состоится концерт духовной музыки ансамбля отделения сестер милосердия под управлением художественного руководителя Архиповой С. В.
Во время проведения конференции в колледже состоится выставка: «Медицина и здоровье». На выставке будут демонстрироваться иконы написанные на пожертвования сотрудников колледжа; духовная и медицинская литература; видеофильмы; записи духовной музыки.
В работе конференции примет участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии иерей Алексей Горин.

Конференция проводится совместно Нижегородским медицинским колледжем Минздрава России и отделом религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии.

Начало кнференции: 14.00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.