Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского покинул Нижегородскую епархию

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского покинул Нижегородскую епархию

15:59, 19 октября 2008

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона Задонского покинул Нижегородскую епархию. После Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе архиепископ Георгий совершил молебен святителю, после чего ковчег был передан представителю Воронежской епархии.

«Почти месяц ковчег с частицей мощей святителя Тихона находился в нашей епархии, — сказал архиепископ Георгий. – Святитель Тихон благословлял и утешал нас, исцелял и подкреплял. И мы благодарим Господа за эту возможность. А также я благодарю епископа Никона и клириков Воронежской епархии за радость молитвенного общения.

За время пребывания в Нижегородской епархии ковчег с частицей мощей святителя Тихона побывал почти во всех благочиниях. Его привозили в храмы городов Бора, Уреня, Шахуньи, Красных Баков, Ковернино, Городца, Балахны, Дзержинска, Богородска, Павлова, Выксы, Кулебак, Ардатова, Арзамаса, Сарова, Первомайска, Шатков, Лукоянова, Сергача, Лысково, Кстово. Везде святыню встречали с большим вдохновением.

Подводя итоги пребывания ковчега с мощами святителя Тихона, владыка Георгий подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют возрождению веры и духовной жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.