Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Круглый стол по вопросам религиозного образования в Нижегородской области

Круглый стол по вопросам религиозного образования в Нижегородской области

15:50, 27 декабря 2003

30 декабря 2003 г. в помещении отдела религиозного образования Нижегородской епархии пройдет круглый стол по вопросам религиозного образования в Нижегородской области.
В 11.00 начнет свою работу круглый стол представителей активов воскресных школ округов Нижегородской епархии, а в 17.00 соберутся руководители воскресных школ Нижнего Новгорода.
В 2003 году отдел религиозного образования проведено ряд семинаров, встреч и круглых столов для руководителей воскресных школ, в ходе этих семинаров определены новые перспективы развития православной педагогики в Нижегородской области.
Очередная встреча призвана подвести итоги проведенной работы и активизировать обмен опытом между педагогами воскресных школ.
Группа представителей Нижегородской области для участия в работе XII Международных Рождественских образовательных чтений сформирована отделом религиозного образования Нижегородской епархии. Собраны заявки всех заинтересованных лиц, желающих участвовать в общероссийском образовательном форуме «Подвиг новомучеников и исповедников Российских и духовное возрождение Отечества». В связи с заявленной темой форума будут обсуждены перспективы развития и вопросы воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству; православное осмысление важнейших проблем, стоящих перед Церковью и обществом. Круглый стол определит круг наиболее важных вопросов в сфере религиозного образования Нижегородской епархии для определения участия в секциях и подсекциях общероссийского образовательного форума. В рамках XII Рождественских образовательных чтений нижегородская делегация посетит конференцию «Глинские чтения».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.