Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Лекции преподавателей Моской духовной академии

Лекции преподавателей Моской духовной академии

15:03, 21 октября 2004

Нижегородская Духовная семинария и Епархиальный Просветительский центр, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Георгия, епископа Нижегородского и Арзамасского, ведут активную работу по привлечению преподавателей Московской Духовной академии к лекционной работе в Нижегородской епархии. Лекции преподавателей МДА затрагивают наиболее острые вопросы современных церковно-общественных отношений в России.

11 и 12 октября Нижний Новгород посетил профессор Московской Духовной академии, автор многих публикаций по церковно-общественной тематике Николай Константинович Гаврюшин. Он выступил с лекциями для преподавателей в школах Нижегородского (школа №30) и Приокского (школа №135) районов города. Его лекции были посвящены вопросам преподавания в светских образовательных учреждениях учебного предмета «Основы православной культуры». Они вызвыли живой отклик, лектору была задана масса вопросов, касающихся предмета «Основы православной культуры».

18 октября профессор Московской Духовной академии, кандидат богословия Роман Михайлович Конь, крупный специалист по проблемам сектантства, прочитал в школе №35 (Нижегородский район) лекцию о сектантстве в современной России. Следующий приезд Романа Михайловича в Нижний Новгород запланирован на 26 октября. В этот день он прочитает лекцию по той же тематике в Городецком благочинии Нижегородской епархии, где проблема сект стоит особенно остро.

Все преподаватели МДА, приезжающие в Нижний Новгород, читают лекции для студентов Нижегородской Духовной семинарии.

Епархиальный Просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.