Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Мэр Дзержинска возглавил попечительский совет по завершению строительства в городе храмового комплекса в честь Воскресения Христова

Мэр Дзержинска возглавил попечительский совет по завершению строительства в городе храмового комплекса в честь Воскресения Христова

13:43, 24 ноября 2006

Мэр города Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов возглавил попечительский совет по завершению строительства в Дзержинске храмового комплекса в честь Воскресения Христова.

В попечительский совет, кроме того, вошли представители городской власти, видные предприниматели, депутаты думы Дзержинска, благочинный Дзержинского округа священник Сергий Жабура.

На первом заседании попечительский совет принял решение о первоочередных организационных, технических и финансовых мерах, направленных на завершение строительства. Попечительский совет также намерен обратиться к общественности города с просьбой оказать содействие в строительстве храма.

Выступая перед членами попечительского совета, В. Портнов отметил, что на Руси храм всегда «строили всем миром, всем сообществом». «Сегодня мы, сохраняя исконно российские традиции, намерены всем городом достроить храм в честь Воскресения Христова», — добавил мэр.

Строительство храмового комплекса в Дзержинске ведется уже несколько лет. В последние годы строительство почти не велось из-за недостатка средств.

Как сообщает пресс-служба администрации города, для завершения строительства необходимо 160 млн. рублей, которые планируется собрать в течение трех лет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.