Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло в Кстовском благочинии

Мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло в Кстовском благочинии

17:46, 3 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина

1 и 2 октября выставочно-лекционное мероприятие «В защиту жизни и семейных ценностей» прошло для учащихся средних школ и студентов Кстовского благочиния. Его организаторами выступили Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии и «Союз православных граждан в Приволжском федеральном округе».

1 октября выставка проходила в здании администрации города Кстова, где собралось около семисот человек. Это были учителя, старшеклассники и их родители.

2 октября лекции и выставка проходили в школах №1 и №6 города Кстова для трехсот человек.

По окончании мероприятия руководитель кстовского Православного просветительского центра в честь Владимирской иконы Божией Матери Влада Воскресенская поблагодарила организаторов выставки и отметила важность и необходимость подобного мероприятия.

Одна из посетительниц выставки поделилась с корреспондентом нашего сайта своими впечатлениями: «Большое спасибо организаторам выставки за представленные научные данные. Мне 43 года, а я не знала многое из того, что увидела и услышала здесь сегодня. Очень познавательно».

Справка:
Экспозиция «В защиту жизни и семейных ценностей» рассказывает о развитии человеческой жизни в период от зачатия до рождения.

Выставка наглядно показывает как изменялось отношение к проблеме абортов на различных этапах человеческой истории, о последствиях абортов и контрацепции для физического и психического здоровья женщины.
Кроме того, в экспозиции представлены стенды, содержание которых раскрывает смысл традиционных семейных ценностей: целомудрия, супружеской верности и многодетности.

Проект «В защиту жизни и семейных ценностей стал победителем в конкурсе Фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг». Действует он уже второй год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.