Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина с днем рождения

Митрополит Георгий поздравил председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина с днем рождения

08:39, 8 мая 2022

Председателю Законодательного собрания Нижегородской области Е. Б. Люлину

Уважаемый Евгений Борисович!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения!

Родившись в нижегородской глубинке в многодетной семье, Вы с детства освоили все виды крестьянского труда. Придя работать на Горьковский авиационный завод в молодом возрасте учеником токаря, Вы овладели рабочей профессией. Получая новые знания, повышая образование, приобретая жизненный опыт, со временем Вы выросли до руководителя высокого уровня. Занимая важные административные посты, Вы всегда проявляли внимание, уважение и чуткость ко всем людям.

Ваша работа в крупном бизнесе, в структурах исполнительной власти региона, в должности председателя Законодательного собрания Нижегородской области сопряжена с высокой ответственностью. Принимая решения, от которых будет зависеть жизнь граждан, важно руководствоваться высокими моральными принципами. Совершая служение ближнему, мы служим Самому Господу.

Благодарю Вас за всестороннее многолетнее доброе соработничество с Нижегородской епархией в деле православного просвещения, восстановления церковных святынь, созидания новых храмов. По Вашей инициативе, при личном деятельном участии и заботе, на Вашей малой родине в селе Чернуха Лысковского района на месте разрушенного храма возведен новый Дом Божий в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Жители села получили место для молитвы, где многие обретут свою дорогу к Богу.

Зная Вас лично на протяжении 20 лет, всегда отмечаю искреннюю улыбку, оптимизм, бодрость духа, вдумчивый подход к решению сложных вопросов. Желаю Вам, уважаемый Евгений Борисович, крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия, внимания родных и близких. Пусть помощь Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа всегда и во всем сопутствует Вам на всех путях жизни, в ответственном служении народу и Отечеству.

С молитвой Господу о Вас,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.