Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

11:53, 10 сентября 2021

Текст Оксаны Москвиной   Фото  Алексея Козориза

10 сентября в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, Божественную литургию и панихиду. Богослужения состоялись в Троицком соборе обители, где постоянно пребывает рака со святыми мощами преподобного Серафима Саровского.

Правящему архиерею сослужили благочинный Дивеевского округа иерей Павел Покровский, старший священник этой обители иерей Владимир Каргин и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании панихиды игумения Сергия преподнесла митрополиту Георгию заздравную просфору и поблагодарила его за совершенное богослужение. Управляющий Нижегородской епархией поблагодарил матушку Сергию за добрые слова, а также сослужащую братию и всех прихожан за совместные молитвы.

Затем митрополит Георгий совершил заупокойную литию в монастырском скиту в честь святых мучеников Флора и Лавра.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.