Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

9 августа. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь (фото Сергея Лотырева)
Фото 15:28, 27 июня 2018

Текст Андрея Рукавишникова

27 июня, в день Собора Дивеевских святых, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В Преображенском соборе обители глава Нижегородской митрополии совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник монастыря протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии настоятельница монастыря выразила управляющему Нижегородской епархией благодарность за визит, совершенное богослужение и архипастырскую заботу об обители. Игумения Сергия преподнесла владыке заздравную просфору и икону Собора Дивеевских святых.

После богослужения его участники во главе с митрополитом Георгием и игуменией Сергией прошли крестным ходом по Канавке Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.