Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий возглавил комиссию Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам организации жизни монастырей и монашества

Митрополит Георгий возглавил комиссию Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам организации жизни монастырей и монашества

09:39, 24 октября 2014

Текст Андрея Рукавишникова

23 октября в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода РПЦ.

Как сообщила пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, одним из обсуждавшихся членами Священного Синода вопросов была ротация состава Межсоборного присутствия РПЦ. Решено утвердить его состав на 2014-2018 годы, а также состав президиума Межсоборного присутствия и распределение членов присутствия по комиссиям.

В результате ротации митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил комиссию по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Ранее глава Нижегородской митрополии был председателем комиссии по вопросам организации церковной миссии. Все председатели комиссий являются членами президиума Межсоборного присутствия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.