Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий вручил награды победителям общественного конкурса «Народное признание»

Митрополит Георгий вручил награды победителям общественного конкурса «Народное признание»

12:40, 29 мая 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Игоря Чистякова.

29 мая в Нижнем Новгороде в конференц-зале областной детской клинической больницы состоялась приуроченная к Дню защиты детей V ежегодная церемония награждения победителей общественного конкурса «Народное признание». Награды вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Премия «Народное признание» — это совместный проект сайта «НН-мама» и отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области.

В ходе проведения акции нижегородцы он-лайн голосованием на сайте «НН-мама» выбирали лучшие лечебно-профилактические учреждения и детские сады города, а также работников здравоохранения.

Несмотря на разные сферы, где трудятся удостоенные премии «Народное признание» специалисты, их объединяет одно – благодарность пациентов и воспитанников. На особую значимость для общества людей, выбравших профессию детского врача, акушера, воспитателя обратил внимание в своем приветственном слове митрополит Георгий.

«Чтобы понять, насколько важен для нас труд тех людей, которые занимаются родовспоможением, тех, кто занимается маленькими детьми, надо посмотреть на то, что дело семьи очень ослабело в жизни наших людей. Много семей бездетных, много имеющих одного ребенка. Без таких человеческих качеств, как любовь и милосердие, невозможно преодолеть эти скорбные проблемы», — сказал Его Высокопреосвященство.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.