Текст Светланы Медведевой. Фото Дмитрия Смирнова
26 апреля, в Неделю третью по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Нижнем Новгороде в доме причта кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с вдовами почивших священнослужителей Нижегородской епархии.
В начале встречи Его Высокопреосвященство поздравил всех с женщин с праздником. Правящий архиерей рассказал собравшимся о развитии церковной жизни в Нижегородской епархии, в частности, о строительстве и освящении новых храмов.
Глава Нижегородской митрополии вручил каждой женщине в подарок православный иллюстрированный календарь «От Пасхи до Пасхи» на 2026-2027 годы, книгу «Жития новомучеников земли Нижегородской», летопись Нижегородской епархии, декоративное пасхальное яйцо, шоколад.
В свою очередь вдовы священнослужителей поблагодарили митрополита Георгия за внимание и архипастырское попечение.
По благословению правящего архиерея с начала 2021 года вдовы священнослужителей к праздникам Рождества Христова или Пасхи получают бытовую технику и другие предметы, необходимые в хозяйстве.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.



































