Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Владимира Самоварова

Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной иерея Владимира Самоварова

08:59, 9 июня 2021

Родным и близким иерея Владимира Самоварова.

7 июня на 58-м году жизни, после продолжительной болезни, отошел ко Господу заштатный клирик Нижегородской епархии иерей Владимир Самоваров. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

«Не вы Меня избрали, а Я вас избрал» (Мк 16:15). 19 лет назад отец Владимир встал на путь пастырского служения. Оставив мирские попечения, он принял священный сан, посвятил себя проповеди слова Божия. Добросовестно нес возложенные послушания на приходах Нижегородской епархии, приводил людей ко Господу Иисусу Христу. Искренней молитвой, добрыми делами, личным примером свидетельствовал об Истине. Последние годы жизни отец Владимир болел, стойко перенося телесный недуг.

Господь призвал священника в Свои Небесные обители в светлый пасхальный период. Пусть это послужит духовным утешением для родных и близких. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин 11:25). Всемилостивый Господь и Бог всякого утешения да простит Своему верному служителю все прегрешения вольные и невольные и вселит его душу в обители Небесные, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.

Вечная и блаженная память новопреставленному иерею Владимиру!

С глубокими соболезнованиями,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.