Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Сергия Жабуры

Митрополит Георгий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Сергия Жабуры

17:16, 9 ноября 2021

Родным и близким протоиерея Сергия Жабуры

8 ноября на 61-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии протоиерей Сергий Жабура. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовным чадам, всем знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

В Святом Евангелии Господь говорит, обращаясь к ученикам: «Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Мф 4:19). Этот призыв обращен ко всем пастырям Церкви Христовой. На этот призыв Божий откликнулся протоиерей Сергий Жабура, который 27 лет нес ревностное служение у престола Господа Славы, вознося молитвы и принося Бескровную Жертву «о всех и за вся».

На протяжении пастырского пути отец Сергий добросовестно исполнял возложенные на него ответственные послушания: настоятеля храмов, благочинного округа, духовника клириков благочиния. На всяком месте служения он проявлял себя как заботливый и внимательный священник, проповедуя Слово Божие и созидая стадо Христово.

В течение двух десятков лет протоиерей Сергий успешно занимался восстановлением здания храма и приходской жизни церкви села Дуденева Богородского района. Своей искренней верой, сопереживанием чужому горю священник заслужил любовь и уважение многих людей. У него прихожане получали советы в духовных вопросах, наставления в вере и молитвенную помощь.

Пусть Всемилостивый Господь упокоит в Небесных обителях Своего верного служителя, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но Жизнь бесконечная.

С искренними соболезнованиями,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.