Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Хабаровском крае

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в авиакатастрофе в Хабаровском крае

10:16, 16 ноября 2017

Текст Андрея Рукавишникова

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате авиакатастрофы, произошедшей 15 ноября около поселка Нелькан Хабаровского края, где потерпел крушение самолет из Хабаровска. На борту были два пилота и пять пассажиров. Шесть человек погибли, выжила трехлетняя девочка. Ее доставили в Хабаровск самолетом МЧС с переломом ноги и черепно-мозговой травмой.

Соболезнования главы Нижегородской митрополии направлены митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Владимиру и губернатору Хабаровского края Владимиру Шпорту.

«С глубокой скорбью узнал о случившейся под Хабаровском авиакатастрофе. При заходе на посадку в поселке Нелькан потерпел крушение пассажирский самолет. От имени клира и паствы Нижегородской епархии выражаю родным и близким безвременно погибших искренние соболезнования. Молюсь об упокоении новопреставленных рабов Божиих и о здравии выжившей девочки. Небесный Владыка да упокоит души усопших рабов Своих и сподобятся они услышать слова Господни: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф 25:31)», — сказано в соболезновании митрополиту Владимиру.

В послании губернатору, в частности, говорится: «Желаю Вам помощи Божией в преодолении последствий трагедии».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.