Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Феодора Пестрецова

Митрополит Георгий выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Феодора Пестрецова

17:20, 18 ноября 2020

Родным и близким протоиерея Феодора Пестрецова

Клиру и прихожанам кафедрального собора во имя святого благоверного великого князя Александра Невского города Нижнего Новгорода

Досточтимые отцы! Дорогие братья и сестры!

18 ноября преставился ко Господу клирик Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода протоиерей Феодор Пестрецов.

Более 25 лет жизни отдал отец Феодор служению у престола Божия. Он был ревностным пастырем Церкви Христовой, по слову Спасителя, «полагавшим душу свою за овцы» (Ин 10:11). В 90-е годы XX века, в период масштабного духовного возрождения Господь призвал его к священническому служению, которое он усердно исполнял, наставляя многих людей на путь спасения. Прихожане кафедрального собора и многие нижегородцы любили отца Феодора, шли к нему за духовным наставлением и поддержкой, и для каждого он находил утешительное слово. Велико было доверие к нему у священнослужителей Нижнего Новгорода, для которых он был не только духовником, принимавшим исповедь, но и примером истинного пастыря.

Вместе со всей нижегородской паствой возношу молитвы о упокоении души новопреставленного протоиерея Феодора. Пусть Милосердный Господь простит ему всякое согрешение вольное и невольное и сотворит ему вечную память.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.