Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил архиепископа Петергофского Амвросия с 10-летием архиерейской хиротонии

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил архиепископа Петергофского Амвросия с 10-летием архиерейской хиротонии

08:47, 26 марта 2015

Викарию Санкт-Петербургской епархии архиепископу Петергофскому Амвросию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Амвросий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 10-летием со дня архиерейской хиротонии!

Премудрый Господь судил Вам принять жребий архипастырского служения, дабы Вы с искренней радостью несли живое Слово о Христе воскресшем, утверждая чад Божиих в жизни по Евангелию и к стяжанию деятельной любви.

На протяжении многих лет достойно и с чувством ответственности Вы исполняете возложенные на Вас священноначалием послушания по председательству в отделе религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии, членству в Синодальной библейско-богословской комиссии и Координационном центре развития богословской науки в Русской Православной Церкви.

Особого внимания заслуживает Ваше усердное попечение о санкт-петербургских духовных школах на посту ректора. Вашими непосильными трудами из стен альма-матер ежегодно выходят высококвалифицированные специалисты в области богословия, пастыри и миссионеры, трудящиеся во многих регионах нашей необъятной страны и за ее пределами.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, неоскудевающих сил и духовной радости «работать Господеви» (Пс 2:11) на благо Святой Церкви.

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.