Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил протоиерея Андрея Милкина с юбилеем

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил протоиерея Андрея Милкина с юбилеем

09:19, 22 июня 2022

Настоятелю прихода храма в честь великомученика Димитрия Солунского на Благуше города Москвы протоиерею Андрею Милкину

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Андрей!

Сердечно поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения!

Родившись в городе Павлово на Оке в благочестивой и верующей семье, Вы получили светское и духовное образование, посвятили свою жизнь Богу и Матери Церкви. Приняв священнический сан, Вы совершали самоотверженное пастырское служение на приходах Нижегородской епархии. Имея от Бога таланты к организационной работе, дар слова, Вы занимали ответственные должности руководителя протокольной службы управляющего епархией, заведующего канцелярией епархиального управления, руководителя пресс-службы епархии.

Ваши административные способности и успехи были отмечены Предстоятелем Русской Православной Церкви. Ревностно выполняя ответственное послушание руководителя патриаршей протокольной службы, Вы осуществляли подготовку и сопровождение официальных российских и международных мероприятий с участием Патриарха Московского и всея Руси.

Знаю Вас на протяжении многих лет как честного, искреннего, ревностного священника. Вы несете свой крест служения Церкви Христовой с самопожертвованием, любовью и терпением.

В день юбилея от души желаю Вам неоскудевающей помощи Милосердного Господа, крепкого здоровья, душевных и телесных сил на продолжение трудов ради Святой Матери-Церкви и народа Божия.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.