Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями > Многодетные и малообеспеченные семьи Нижнего Новгорода получат 530 продуктовых наборов от Фонда продовольствия «Русь»

Многодетные и малообеспеченные семьи Нижнего Новгорода получат 530 продуктовых наборов от Фонда продовольствия «Русь»

16:06, 31 июля 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Фото Ярославны Ноздриной

29-30 июля отдел Нижегородской епархии взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями организовал силами волонтеров благочиний поставку и расфасовку продуктовых наборов от Фонда продовольствия «Русь».

В расфасовке принял личное участие Эдуард Вагнер, региональный представитель «PepsiCo Foundation», совместно с которой Фонд продовольствия «Русь» организует благотворительные акции помощи нуждающимся.

От имени Нижегородской епархии заместитель руководителя ее медико-социального отдела протоиерей Михаил Поройков поблагодарил Фонд «Русь» и «PepsiCo Foundation» за многолетнее сотрудничество в делах благотворительности. Он также выразил слова благодарности всем волонтерам, принявшим участие в акции.

Благотворительная акция Фонда продовольствия «Русь» стартовала в Нижнем Новгороде 31 июля. Она направлена на поддержку семей с детьми в трудной ситуации. 530 продуктовых наборов получат многодетные и малообеспеченные семьи города. В продуктовый набор общим весом около 16 килограммов вошли базовые продукты: крупы, макароны, мука, консервы, сахар, растительное масло и овощи. Продукты питания станут подспорьем для тех семей, которые в данный момент испытывают трудности или попали в сложную жизненную ситуацию.

Президент Фонда продовольствия «Русь» Юлия Назарова отметила: «Наш фонд реализует большой федеральный проект, который дает возможность получить базовые продукты нуждающимся семьям. Его механика проста. Мы закупаем продукты на средства, перечисленные благотворителями. Затем непосредственно в регионе организуем фасовку и раздачу наборов. В проекте задействовано большое волонтерское сообщество и различные партнеры фонда. По этой программе в 2021 году 121 523 человека получили 36 325 продуктовых наборов».

Справка:

Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый и самый крупный в стране банк еды. Люди и производители пополняют фонд деньгами, продуктами и товарами, а волонтеры «Руси» передают их многодетным семьям, одиноким пенсионерам и всем тем, кому они нужны больше всего. Фонд помогает также приютам для животных. За десять лет существования «Русь» приняла и бесплатно передала семьям с детьми и пенсионерам около 50 000 тонн товаров. Работа фонда направлена на решение двух важнейших проблем: улучшение жизни миллионов россиян, которым необходима социальная поддержка, и уменьшение пищевых отходов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.