Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние провело спортивный праздник

Молитовское благочиние провело спортивный праздник

Фото 16:02, 27 февраля 2020

Текст Молитовского благочиния

24 февраля в поселке Стригино Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялся спортивный праздник, посвященный Дню православной молодежи и Дню защитника Отечества. В этом мероприятии, организованном Молитовским благочинием Нижегородской епархии, приняли участие более 140 человек.

В спортивном празднике участвовали учащиеся взрослой и детской воскресных школ при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», прихожане этой церкви, представители семейного центра «Ковчег» и молодежной группы «Друзья». Для поездки в Стригино был арендован большой автобус, часть прихожан приехала на личных автомобилях.

Члены группы «Друзья» заранее приехали для подготовки праздника: расчистили площадку, установили палатку, расставили музыкальное оборудование, оформили сцену, подготовили все для веселых эстафет и игр. Родители воспитанников воскресной школы также перед приездом автобуса на поляне начали готовить угощения: запеченную картошку, рыбу, овощи, чай и выпечку. Многие привезли свои угощения.

Мероприятие состоялось в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на празднике были исполнены многочисленные песни военных и послевоенных лет. Ведущие концерта Наталья Гребенюк и Мария Баландина читали стихи о войне и о подвигах русских солдат. Между музыкальными композициями проводились веселые спортивные эстафеты, все вместе пели под караоке военные песни. В завершение все собравшиеся исполнили песню «Вера вечна, вера славна».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.