Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молодежь Богородского благочиния отметила праздник Сретения Господня

Молодежь Богородского благочиния отметила праздник Сретения Господня

Фото 11:33, 17 февраля 2017

Текст Анастасии Балакиной, Виктории Сосновских

15 февраля в Богородском благочинии прошли мероприятия, посвященные праздникам Сретения Господня и всемирного Дня православной молодежи.

В духовном центре при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богородска состоялся праздничный вечер.  Свои поздравления молодым богородчанам адресовали настоятель Александро-Невского храма поселка Приозерный, помощник благочинного Богородского округа по работе с молодежью иерей Анастасий Сухомлин и светский куратор благочиния Виктория Сосновских.

Отец Анастасий рассказал о работе, которая ведется в благочинии для того, чтобы молодое поколение делало свой жизненный выбор в пользу христианских нравственных ценностей и стремилось жить по заповедям Христовым. Священник вручил благодарственные письма за сотрудничество с клубом православной молодежи «Верба» и памятные открытки преподавателю воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы Михаилу Писанову, руководителю детской телестудии «Маячки» Дарье Журавлевой, а также волонтерам клуба «Верба».

В зале духовного центра присутствовали как постоянные участники клуба, так и гости: специалист управления спорта и молодежной политики Богородского района Анна Андреева, руководитель местного отделения движения «Молодая гвардия» политической партии «Единая Россия» Николай Королев, участники телестудии «Маячки». На вечере обсуждались планы дальнейшего взаимодействия. Участники встречи посмотрели фильм о празднике Сретения Господня, а затем продолжили общение за чаем.

В тот же день в Центральной районной библиотеке открылась фотовыставка «Встреча с прекрасным». В читальном зале собрались люди разного возраста, профессий и увлечений, объединенные общим стремлением – через творчество прикоснуться к красоте Божьего мира. Отец Анастасий Сухомлин приветствовал гостей и поблагодарил авторов за то, что они откликнулись на предложение молодежного отдела благочиния организовать выставку, за душевность, искренность и доброту их творческих работ.

«Сретение Господне – это встреча Ветхого и Нового заветов, встреча человека с Богом, – пояснил отец Анастасий. –  Желаю всем, кто находится сегодня в зале, и тем, кто придет на выставку в другие дни, чтобы эти фотографии, отображающие красоту православной веры, помогли им встретиться с Господом в своем сердце».

Участники творческого вечера посмотрели презентацию о деятельности православного молодежного движения Богородского благочиния. Гости смогли задать вопросы авторам работ, поделиться впечатлениями, оставить отзывы в специальном альбоме.

Фотовыставка продлится до 27 февраля. На ней представлено около 40 фотографий разных авторов: богородчанина Михаила Писанова, гостя из Дзержинска Алексея Глазкова, участников клуба «Верба» Нины Нифонтовой, Романа Комилова, Ирины Коротковой и других.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.