Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молодежная группа «Друзья» из Молитовского благочиния совершила трудническую поездку в Оранский Богородицкий монастырь

Молодежная группа «Друзья» из Молитовского благочиния совершила трудническую поездку в Оранский Богородицкий монастырь

Фото 14:15, 18 марта 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

14–15 марта состоялась трудническая поездка членов молодежной группы «Друзья», действующей при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода, в Оранский Богородицкий мужской монастырь. Волонтеры посетили обитель уже во второй раз, чтобы помочь в повседневных делах.

По прибытии ребят разместили в гостинице для трудников и каждому дали послушание. Единственной девушке поручили уборку в храме, а молодые люди перевозили дрова из места хранения в пекарню. Вознаграждением за труды стал свежеиспеченный монастырский хлеб. Кроме того, нижегородцы узнали о секретах его приготовления.

Затем трудники помолились за всенощным бдением и присоединились к крестному ходу вокруг храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Немного отдохнув за ужином, ребята снова соборно помолились. Наутро за Божественной литургией все причастились Святых Даров, а в завершение службы послушали полезную проповедь игумена Оранского монастыря архимандрита Нектария (Марченко).

На экскурсии по обители гости узнали о событиях, связанных с чудотворной Владимирской-Оранской иконой Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.