Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молодежный форум «Межнациональные отношения в России» состоялся в Балахне

Молодежный форум «Межнациональные отношения в России» состоялся в Балахне

Фото 16:05, 9 ноября 2016

Текст Балахнинского благочиния

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Балахне состоялся межрегиональный молодежный форум «Межнациональные отношения в России (из глубины веков к современности)». Встреча прошла на базе Балахнинского технического техникума.

Помимо педагогов и студентов ряда центральных регионов России, в обсуждении вопросов форума приняли участие межнациональные культурные сообщества (Азербайджан, Армения, Узбекистан, Таджикистан и др.), представители нижегородского отделения Ассамблеи народов России.

Благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин, обратившись с пастырским словом к собравшимся, отметил важность сохранения в нашем многонациональном государстве дружбы между народами, которая исторически складывалась в течение многих веков и позволила нашей стране выстоять в годы лихолетий и смут. Огромную роль в национальном диалоге играют и межконфессиональные отношения. Благочинный пожелал успеха участникам форума и поблагодарил организаторов за выбранный формат обсуждения столь важной и актуальной темы.

Вторая половина дня была посвящена работе секций. Вечером для участников форума состоялась экскурсия в краеведческий музей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.