Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молодежный отдел Нижегородской епархии продолжает работу среди студентов

Молодежный отдел Нижегородской епархии продолжает работу среди студентов

11:57, 29 июля 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева. Сотрудники Отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями посетили студенческие загородные лагеря «Водник» и «Залив», расположенные на берегу Горьковского водохранилища.

Волонтерами была организована презентация проекта молодежного отдела епархии «Здоровая семья – это ты, это я!», посвященная профилактике наркотической, алкогольной и табачной зависимостей.

Руководитель проекта, выпускник Нижегородской медицинской академии Дмитрий Эллинский обрисовал молодым людям психологический портрет человека, находящегося в зависимости от этих страстей, рассказал о физиологических последствиях отравления алкоголем и никотином.
Лекция сопровождалась мультимедийным слайд–шоу по заявленной теме.

Справка:
Проект «Здоровая семья – это ты, это я!» подготовлен сотрудниками молодежного отдела Нижегородской епархии. Он был представлен от прихода храма в честь преподобного Сергия Радонежского на конкурс Фонда преподобного Серафима Саровского «Семейный очаг».

Проект состоит из выставочного материала, медийной презентации и обсуждения.
Выставка представляет собой ряд стендов, на которых представлена информация о патологических состояниях, вызванных употреблением алкоголя, никотина и наркотиков.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.