Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На арзамасском телевидении начал выходить новый цикл передач о православной вере

На арзамасском телевидении начал выходить новый цикл передач о православной вере

12:10, 18 декабря 2019

Текст Николая Жидкова

На телеканале «360° Арзамас – Телевидение Вашей Семьи» начал выходить новый цикл передач «Православные беседы», подготовленный совместно с Арзамасским районным благочинием Нижегородской епархии.

В программах клирики благочиния Арзамасского района будут отвечать на наиболее актуальные вопросы, касающиеся жизни и учения Церкви. Планируется, что новые передачи будут выходить раз в месяц и периодически повторяться.

Увидеть «Православные беседы» можно в кабельном цифровом вещании телекомпании по воскресеньям и понедельникам в новостном блоке с 19:00 до 21:00 и по средам и четвергам с 19:00 до 20:00 на «кнопке» 32 кабельного оператора КТВС и «кнопке» 39 кабельного оператора МТС. Также программы выходят в аналоговом вещании на телеканале «Ю» по воскресеньям с 19:00 до 21:00.

Пользователи социальной сети ВКонтакте могут смотреть передачи в группе телеканала  https://vk.com/tvs_arzamas и в группе благочиния Арзамасского района — https://vk.com/arzraionblagochin.

Первые «Православные беседы» посвящены Рождественскому посту, праздникам Нового года и Рождества Христова и связанными с ними суевериями. На вопросы телезрителей отвечает помощник по миссионерской деятельности благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.