Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Бору педагоги и ученики православной гимназии имени святого князя Димитрия Донского организовали мероприятие для вынужденных переселенцев из Донбасса

На Бору педагоги и ученики православной гимназии имени святого князя Димитрия Донского организовали мероприятие для вынужденных переселенцев из Донбасса

16:42, 4 мая 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото Александра Чурбанова

4 мая в пункте временного размещения вынужденных переселенцев из Донбасса, расположенном в городском округе Бор Нижегородской области, состоялось культурно-развлекательное мероприятие, приуроченное к пасхальным торжествам. Праздничная программа «Единением и любовью спасемся» была организована учениками и педагогами православной гимназии имени святого благоверного князя Димитрия Донского.

Взрослые и дети, проживающие в пункте временного размещения, увидели постановку «Пасхальный куличик» в исполнении гимназистов. Далее представители гимназии провели мастер-класс по изготовлению праздничной открытки в форме пасхального яйца. Последняя часть программы предусматривала подвижные игры на свежем воздухе.

В мероприятии приняли участие гимназисты начальной и средней школы. Они посещают театральный кружок и музыкальную студию, работающие на базе гимназии. Помимо спектакля, участники концерта читали стихи и пели.

По словам организаторов, главная цель мероприятия — просветительская: спектакль с участием гимназистов призван рассказать о великом празднике Пасхи, о добром и светлом начале, которое несет с собой это торжество. Кроме того, это событие — еще один знак поддержки для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас в пункте временного размещения на Бору проживают 59 человек, из которых 25 — дети.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.