Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На хлебокомбинате «Печерский» в Нижнем Новгороде освятили пасхальные куличи

На хлебокомбинате «Печерский» в Нижнем Новгороде освятили пасхальные куличи

17:31, 19 апреля 2006

19 апреля священник Алексий Белецкий освятил пасхальные куличи, другие хлебобулочные изделия, а также производственные, складские и административные помещения хлебокомбината «Печерский» в Нижнем Новгороде.

Главный технолог предприятия Анна Дмитриева подчеркнула, что освящение пасхальных куличей для хлебокомбината очень важно: «Традиция существует с начала работы хлебозавода. Уже девятый год перед праздником мы приглашаем священника. Пасха – самый святой праздник. И через обряд освящения мы хотим донести до нижегородцев ту веру и то тепло, которые вкладывали в нашу продукцию».

В этом году на хлебокомбинате «Печерский» произведут 50 тонн пасхальных куличей – на восемь тонн больше, чем в прошлом году. Главный технолог предприятия отметила, что спрос на праздничную пасхальную продукцию с каждым годом увеличивается. Последнюю партию пасхальных куличей изготовят в ночь с субботы на воскресенье. Анна Дмитриева подчеркнула, что это не предел и, если еще поступят заказы, работа продолжится в воскресенье.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.