Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > На хлебозаводах в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии освящены куличи и пасхи

На хлебозаводах в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии освящены куличи и пасхи

13:08, 29 апреля 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 

28 апреля клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии иерей Арсений Семенов освятил куличи и пасхи на двух хлебозаводах, расположенных на территории округа.

Священник окропил святой водой продукцию заводов, сырье, оборудование и работников. Он также поздравил коллективы предприятий с наступающим праздником и пожелал помощи Божией в их столь важном труде.

В интервью журналистам иерей Арсений Семенов, обращаясь к местным жителям, сказал: «Дорогие жители города, разрешите поздравить вас от лица благочинного нашего округа протоиерея Александра Долбунова с Пасхой! Сегодня мы освящаем для вас куличи и пасхи, чтобы вы имели возможность поставить их на своих столах в этот светлый праздник и радоваться вместе с нами. Праздник Воскресения Христова является для нас самым главным, потому что он знаменует собой победу жизни над смертью. В прошлом году из-за эпидемии у нас не получилось порадоваться этому празднику так, как хотелось. Желаю всем, чтобы вы любили друг друга, чтобы вы чаще общались друг с другом, ценили своих близких, чтобы возрадоваться в этот светлый праздник чистым сердцем, как все православные христиане».

Освященные пасхальные снеди поступят в продажу в магазины.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.