Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Пасхальной неделе дети из воскресной школы села Сеченова Нижегородской области посетили Дом престарелых, приют и общеобразовательную школу

На Пасхальной неделе дети из воскресной школы села Сеченова Нижегородской области посетили Дом престарелых, приют и общеобразовательную школу

10:48, 3 мая 2006

Дети из воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Сеченова Нижегородской области 25 апреля посетили общеобразовательную школу. Ребята приготовили для своих сверстников пасхальную сценку. В свою очередь школьники также показали свою праздничную программу. Кроме того, в школе прошел конкурс пасхальной поделки. Лучшие работы были представлены на районном этапе конкурса «Пасха красная» в Сергаче.

26 апреля учащиеся воскресной школы побывали в детском приюте села Сеченова. Дети подарили ребятам из детского дома пасхальные сувениры, прочитали стихи. Затем для них было организовано чаепитие. В этот же день воспитанники воскресной школы отправились в Дом престарелых. Благочинный Сеченовского округа священник Иоанн Лютянский отметил, что встреча с детьми из детского дома «прошла очень тепло», «бабушки также были тронуты, многие плакали, для них очень важно внимание».

Отец Иоанн подчеркнул, что совместные праздники с сеченовскими общеобразовательными школами, посещение приюта и дома престарелых стали традиционными для воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.