Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На православной выставке-ярмарке в Дзержинске состоялись презентации радио «Образ» и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского

На православной выставке-ярмарке в Дзержинске состоялись презентации радио «Образ» и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского

17:31, 22 мая 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Анна Богачева) В Дзержинском драматическом театре, на православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» состоялись презентации Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского и православного радио «Образ».

На мероприятии присутствовали мэр Дзержинска Виктор Портнов, благочинный Дзержинского округа протоиерей Сергий Жабура, иерей Дионисий Мигунов, представители руководства ярмарки и многочисленные посетители.

В ходе презентации сотрудники радио «Образ», рассказали об образовательных и культурно – просветительских программах радио и поделились планами на будущее.

Сейчас радио «Образ» вещает в Нижнем Новгороде и Дзержинске, но к 2010 году слушать его смогут жители всей Нижегородской области.

В эфире радио «Образ» можно услышать хорошую классическую и эстрадную музыку, беседы, очерки и аудио зарисовки на религиозные и духовные темы, трансляции богослужений и многое другое.

«Радио «Образ» — прекрасная альтернатива светскому радио. Оно выполняет миссионерские и просветительские задачи, говоря на понятном для молодежи языке и предлагая информацию о традиционных христианских ценностях», — поделился своими впечатлениями благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура.

В этот же день прошла презентация Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, на которой было рассказано о проектах фонда — это грантовые конкурсы «Православная инициатива», «Серафимовский учитель» и «Семейный очаг». В завершение презентации государственные и общественные организации Дзержинска были приглашены к участию в этих проектах.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.