Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На престольный праздник в Хахалах собрались верующие из Семеновского района и Нижнего Новгорода

На престольный праздник в Хахалах собрались верующие из Семеновского района и Нижнего Новгорода

Фото 11:30, 17 октября 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, отмечаемый 14 октября, является престольным для Покровского храма в деревне Хахалы Семеновского района Нижегородской области. Подготовка к этому событию началась в Семеновском благочинии Городецкой епархии за несколько дней.

Так, 12 октября из семеновского храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в Хахалы прибыла малая передвижная звонница, и руководитель воскресной школы Владимирского прихода Ольга Яглинская преподала мастер-класс по колокольному звону для всех желающих, среди которых нашлись и дети, и взрослые.

Одним из самых радостных для маленьких жителей деревни событий стало то, что из соседнего села Светлого привели питомцев конной школы, чтобы местная ребятня попробовала себя в искусстве верховой езды.

14 октября на Божественную литургию в Хахалах собрались не только прихожане Покровского храма, но и верующие из Семенова и Нижнего Новгорода. К соборной молитве присоединились благотворители Андрей Шепелев и Алексей Яблонский, оказавшие значительную материальную помощь в строительстве храма, приобретении икон и церковной утвари.

Настоятель Покровского прихода иерей Евгений Трофимов поздравил всех с престольным праздником и пожелал, чтобы Божия Матерь всегда покрывала Своим честным Омофором от всякого зла, а число прихожан увеличивалось.

По окончании Божественной литургии отец Евгений освятил новые иконы, появившиеся на приходе, и затем верующие с молитвой прошли крестным ходом вокруг церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.