Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > На территории нижегородского Сергиевского храма состоялся концерт по случаю престольного праздника

На территории нижегородского Сергиевского храма состоялся концерт по случаю престольного праздника

12:47, 21 июля 2021

Текст и фото Нижегородского благочиния Нижегородской епархии

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), в нижегородском Сергиевском храме отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил благочинный Нижегородского округа Нижегородской епархии иерей Александр Гимоян, ему сослужили настоятель Сергиевского прихода иерей Павел Молоштан и диакон Евгений Немов. По окончании богослужения все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

К празднику на территории прихода открылись два новых информационных стенда, на которых изложена история храма до революции и в советский период.

После крестного хода прихожан и гостей пригласили на праздничный концерт и трапезу. Перед зрителями выступили активисты из творческой группы волонтерского движения «Милосердие», воспитанники приходской воскресной школы «Радуга».

Настоятель наградил активных прихожан памятными дипломами, и в завершение праздника все вместе сфотографировались в устроенной по торжественному случаю фотозоне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.