Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На время празднования 100-летия канонизации Серафима Саровского, в Саров и Дивеево прибудут 1000 милиционеров из разных регионов России

На время празднования 100-летия канонизации Серафима Саровского, в Саров и Дивеево прибудут 1000 милиционеров из разных регионов России

19:22, 11 июля 2003

По данным источника, такие дополнительные меры по обеспечению безопасности участников торжественных мероприятий будут созданы в связи с терактами в Москве.

Однако, количество гостей праздника ограничиваться не будет. Как отметил Анатолий Козерадский, «мы не должны поддаваться террористам и уменьшать размах ранее запланированных мероприятий, чтобы тем самым не подтверждать намерений этих людей проводить теракты».

Как сообщалось ранее, ожидается, что в дни праздников село Дивеево посетит около 25 тысяч человек. Для гостей здесь будет разбито 4 палаточных городка.

В Саров на время праздников прибудет около 500 гостей, большинство из них церковнослужители. Ожидается, что в эти дни сюда приедет Президент РФ Владимир Путин.

©НТА-Приволжье