Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские дети в рамках акции милосердия собрали для воспитанников детского дома автобус подарков

Нижегородские дети в рамках акции милосердия собрали для воспитанников детского дома автобус подарков

17:07, 14 ноября 2006

14 ноября в Нижнем Новгороде прошла итоговая конференция патриотического фестиваля «Наследники Минина – за веру и Отечество». На конференции награждались победители и лауреаты фестиваля, подводились итоги акции милосердия, которая проходила в рамках фестиваля.

За месяц школьники Нижегородского района собрали для школы-интерната № 39 и детского противотуберкулезного санатория «Ройка» целый автобус с подарками – одеждой, книгами, игрушками.

Всего в фестивале приняли участие более тысячи детей. В рамках фестиваля прошли конкурсы патриотической песни, агитбригад, плакатов, творческих работ, открыток, наградных знаков выдающимся патриотам России и принципиально новый конкурс – интернет-сайтов. Фестиваль проводится уже второй год, и число ребят, желающих принять в нем участие, растет. В прошлом году в нем принимали участие в основном старшеклассники и школьники среднего звена, в этом году – даже первоклассники.

Среди гостей фестиваля были заместитель главы администрации Нижегородского района Сергей Павлов, заместитель начальника отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин, председатель общества «Нижегородский краевед» Юрий Галай и другие.

По окончании конференции ее участники возложили цветы к памятнику Кузьме Минину, прошли с экскурсией по Кремлю и местам, связанным с именем Минина. Также победителей и лауреатов фестиваля ждет туристическая поездка по пути ополчения, в города Кострому и Ярославль.

Все участники конференции сошлись в одном – проводить этот фестиваль нужно и дальше. Как сказал один из гостей, писатель Николай Фортунатов: «Осознавая себя патриотом, рано или поздно приходишь к Православной Церкви».

1163593054.jpg
1163593066.jpg
1163593077.jpg
1163593213.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.