Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Новороссийской епархией с днем рождения

Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Новороссийской епархией с днем рождения

08:43, 9 ноября 2020

Епископу Новороссийскому и Геленджикскому Феогносту

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Феогност!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 55-летием со дня рождения!

С юного возраста помню Вас как своего одноклассника по московским духовным школам, ответственного не только в учебном процессе, но и в исполняемых послушаниях. Имея особую любовь к богослужениям в лавре преподобного Сергия, Вы восприняли подвижнический дух святой обители, приняв впоследствии монашеский постриг. Будучи добрым пастырем, Вы снискали уважение и непререкаемый авторитет среди чад Божиих, засвидетельствовав благочестивым житием верность призванию.

Премудрый Вседержитель годы спустя вверил Вам крест апостольского служения. С тех пор Вы неустанно трудитесь на благословенной Краснодарской земле, проповедуя окружающим «со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим 4:2) евангельские истины. Проявляя отеческое попечение о развитии полнокровной церковной жизни в Новороссийском уделе, Вы уделяете должное внимание духовно-нравственному воспитанию местного населения, приводя паству к познанию Истины.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья и архипастырской мудрости в осуществлении поставленных задач!

С братской любовью о Господе,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.