Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечил проведение телетрансляции празднования 300-летия Саровской пустыни

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечил проведение телетрансляции празднования 300-летия Саровской пустыни

10:39, 2 августа 2006

В дни празднования 300-летия Саровской пустыни Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечивал передачу сигналов прямой телевизионной трансляции юбилейных событий из Сарова и Дивеева в нижегородский телецентр по сети передачи данных (СПД).

В прямом эфире нижегородцы смогли увидеть трансляцию освящения Святейшим Патриархом храма Иоанна Предтечи в Сарове, всенощного бдения и Божественной литургии, которую Предстоятель РПЦ совершил в Дивеевском монастыре.

Для обеспечения трансляций празднования юбилея Саровской пустыни специалистами Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» были организованы и протестированы волоконно-оптические кабели. Все главные события торжеств транслировались не только в прямом эфире, но и на больших экранах, которые были установлены в центре Дивеева и Сарова.

Также Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» обеспечил телефонной связью и доступом в Интернет пресс-центр, который с 29 июля по 1 августа принимал журналистов, освещающих торжества в честь 300-летия Саровской пустыни.

Нижегородские связисты для обеспечения бесперебойной работы пресс-центра проложили дополнительный телефонный кабель от дивеевского узла связи до школы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.