Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское епархиальное женское училище и Семеновская православная гимназия впервые примут участие в специализированной выставке «Работа. Образование. Карьера»

Нижегородское епархиальное женское училище и Семеновская православная гимназия впервые примут участие в специализированной выставке «Работа. Образование. Карьера»

14:07, 12 апреля 2006

С 13 по 16 апреля на Нижегородской ярмарке пройдет специализированная выставка «Работа. Образование. Карьера».

Свои вакансии на выставке представят наиболее крупные и перспективные предприятия Нижегородской области. Свои услуги продемонстрируют центры повышения квалификации. Экспозиция выставки охватит весь спектр образовательных услуг, включающий высшее профессиональное образование, образование в средних учебных заведениях, среднее профессиональное образование, а также дошкольное и внешкольное образование и воспитание.

Впервые в выставке будут принимать участие отдел образования Нижегородской епархии, Нижегородское епархиальное женское духовное училище, Семеновская православная гимназия и Просветительский центр «Глагол».

Главная задача образовательного блока выставки – помочь ученикам, абитуриентам и молодым специалистам сориентироваться на рынке труда и образовательных услуг. Участие в экспозиции примут крупнейшие учебные заведения Нижнего Новгорода и области, планируется также участие вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Великобритании.

Одной из приоритетных задач выставки «Работа. Образование. Карьера» станет установление деловых связей между учебными заведениями и успешными компаниями Нижегородской области. Программа выставки предусматривает мероприятия, направленные на повышение профессиональной квалификации: конференции, семинары, тренинги и мастер-классы для специалистов. Состоятся презентации наиболее успешных и стабильных компаний-работодателей. Кроме того, посетителей выставки ждут профессиональные консультации специалистов и конкурсы.

Цель выставки – содействовать развитию материально-технической и научной базы учебных заведений: внедрять новые образовательные программы и информационные технологии, представлять продукцию и материалы российских и зарубежных предприятий для оснащения образовательных учреждений (мебель и оборудование для спортивных залов, мастерских, лабораторий, мультимедийные системы, видео- и телеаппаратуру, компьютерные классы, учебные пособия и литературу, оргтехнику, поделочные материалы и развивающие игры).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.