Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Новый православный детский сад в Московском районе Нижнего Новгорода примет 150 воспитанников

Новый православный детский сад в Московском районе Нижнего Новгорода примет 150 воспитанников

17:10, 17 июня 2021

Текст Дарьи Петровой. Фото Виолетты Калашниковой

Открыт набор в новый православный детский сад имени преподобного Серафима Саровского. Дошкольное образовательное учреждение располагается в Московском районе Нижнего Новгорода по адресу: улица Шаляпина, дом 25А .

Там планируют принять 150 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

В детском саду будет реализовываться основная общеобразовательная программа «От рождения до школы», отвечающая всем требованиям Федерального государственного образовательного стандарта. Образовательно-воспитательная программа дополнена православным компонентом, который будет основой для нравственного воспитания детей, формирования их духовных ценностей и моральных приоритетов.

«Акцент будет сделан на изучение традиций Православной Церкви, а  также на приобщение ребят к традиционным семейным ценностям, – рассказала директор Серафимовского детского сада Ирина Лапшина. – Планируем знакомить наших воспитанников с праздниками православного календаря».

Детский сад открывается по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Учредителем является Нижегородская епархия.

Что касается самого здания детского сада, в настоящее время там идет заключительная стадия строительных работ, подключение необходимого оборудования.

Для того, чтобы подать заявку на прием ребенка в это образовательное учреждение, необходимо направить электронное письмо по адресу  pravoslavdetsad.nn@mail.ru с пометкой «Хотим к вам в детский сад».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.