Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Областная конференция «Сельские школы. Проблемы духовно-нравственного воспитания и пути их решения» состоится в Богородске

Областная конференция «Сельские школы. Проблемы духовно-нравственного воспитания и пути их решения» состоится в Богородске

17:52, 24 мая 2006

26 мая в 11.00 в Богородске в здании администрации Богородского района состоится областная конференция «Сельские школы. Проблемы духовно-нравственного воспитания и пути их решения».

Конференция организована по инициативе отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии и департамента образования Нижегородской области.

В работе конференции примут участие московские педагоги: специалист по предмету «Основы православной культуры» Виктор Метлик и специалист по духовно-нравственному воспитанию, ответственный секретарь координационного совета при Московском департаменте образования Любовь Гладких.

Особо на конференции будет представлен практический опыт преподавания предмета «Основы православной культуры» в сельских школах Нижегородской области. В работе примут участие 150 педагогов Нижегородской области.

В рамках конференции 27 мая в поселке Оранки пройдет фестиваль, посвященный празднованию Дней славянской письменности и культуры, будут организованы экскурсия по Оранскому Богородицкому мужскому монастырю и презентация медиацентра сельской библиотеки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.