Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи провел на ярмарке фестиваль «Масленичный разгуляй»

Отдел Нижегородской епархии по делам молодежи провел на ярмарке фестиваль «Масленичный разгуляй»

Фото 10:49, 26 февраля 2020

Текст отдела Нижегородской епархии по делам молодежи

24 февраля на Нижегородской ярмарке прошел молодежный фестиваль «Масленичный разгуляй», организованный отделом Нижегородской епархии по делам молодежи в рамках культурно-просветительской программы XIII Международной православной выставки-ярмарки «Широкая масленица».

Фестиваль собрал множество нижегородцев, которых приветствовал руководитель молодежного отдела иерей Андрей Бандин. Ведущими праздника и конкурсов стали главный специалист отдела Александр Вихарев и куратор по культуре Приокского благочиния Нижнего Новгорода Варвара Полякова.

Далее участников фестиваля ждал праздничный концерт с участием талантливых молодых нижегородских солистов-вокалистов – лауреатов международных и всероссийских конкурсов. К программе подключились волонтеры и активисты из благочиний Нижегородской епархии.

Гости выставки-ярмарки водили масленичные хороводы, приобщались к масленичным забавам, соревновались в силе, поднимая пудовую гирю, отвечали на вопросы ведущих об истории праздника.

В завершение лучшие волонтеры епархии получили заслуженные награды за активное участие и оказание добровольческой помощи в просветительских, спортивных, социальных, труднических, патриотических и волонтерских молодежных мероприятиях в 2019 году.

Закончился фестиваль раздачей вкусных блинов и другого угощения к чаю.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.