Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии принял участие в вебинаре Синодального отдела

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии принял участие в вебинаре Синодального отдела

15:48, 17 сентября 2021

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

16 сентября в целях развития системы православного образования Синодальным отделом религиозного образования и катехизации (СОРОиК) был проведен вебинар по ключевым направлениям просветительского служения «Типичные проблемы приходского просвещения взрослых и их решение. Часть 1».

Спикер – иеромонах Геннадий (Войтишко), руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК.

Участие в вебинаре приняли сотрудники отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, епархиальных образовательных организаций, помощники благочинных по образованию и катехизации, священнослужители епархии, ответственные за приходское просвещение взрослых и приходские катехизаторы. Также в мероприятии принимали участие представители отделов образования и катехизации Городецкой, Лысковской и Выксунской епархий Нижегородской митрополии.

В рамках вебинара были рассмотрены наиболее серьезные трудности в области приходского просвещения взрослых, в значительной степени снижающие результативность усилий в этой сфере. Также были предложены возможные варианты решения данных проблем.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.