Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Паломнический центр Нижегородской епархии организовал поездку в Дивеево и Арзамас для прихожан Елисаветинского храма

Паломнический центр Нижегородской епархии организовал поездку в Дивеево и Арзамас для прихожан Елисаветинского храма

10:14, 3 октября 2022

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

1 октября воспитанники воскресной школы храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, расположенного в Автозаводском районе, совершили паломническую поездку по святым местам Арзамаса и Дивеева.

К поездке присоединились также родители воспитанников и прихожане храма. Благодаря организации Паломнического центра Нижегородской епархии она получилась интересной и благодатной.

В рамках однодневной поездки паломники посетили Свято-Николаевский женский монастырь в Арзамасе и Дивеевскую обитель. Они приложились с молитвой к мощам батюшки Серафима и всех Дивеевских святых сестер, прошлись по святой Канавке и побывали на источниках, где смогли набрать святой воды.

Сопровождал паломническую группу настоятель Елисаветинского храма иерей Филипп Измайлов. Священник рассказал о истории Дивеевской обители и необычных святынях монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.