Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Пасхальный бал состоится в день Светлого Христова Воскресения в старинном особняке купчихи Бурмистровой

Пасхальный бал состоится в день Светлого Христова Воскресения в старинном особняке купчихи Бурмистровой

10:23, 18 апреля 2006

Пасхальный бал состоится в старинном особняке купчихи первой гильдии Варвары Михайловны Бурмистровой в день Светлого Христова Воскресения 23 апреля. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, бал проводится при содействии министерства поддержки и развития малого предпринимательства.

Возрождая старинные традиции, организаторы бала — одна из нижегородских туристских компаний — уже третий год проводит подобное мероприятие.

В рамках торжества состоится знакомство с архитектурным ансамблем особняка и его залами, посещение выставочной экспозиции: «На рубеже ХIX и XX веков», пасхальная трапеза с блюдами, приготовленными в старинных русских традициях. Гостям будут представлены музыкальные номера из классических спектаклей в исполнении учащихся православной гимназии.

Также в рамках бала состоится аукцион старинных вещей и историческая викторина.
В числе почетных гостей — заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

Сайт Дивеевского монастыря

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.