Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Патриарший экзарх всея Беларуси посетил в Нижнем Новгороде Александро-Невскую православную гимназию и просветительский центр «Логос»

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил в Нижнем Новгороде Александро-Невскую православную гимназию и просветительский центр «Логос»

Фото 20:16, 15 января 2020

Текст Андрея Рукавишникова

15 января в Нижнем Новгороде Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетили православную гимназию имени святого благоверного князя Александра Невского. Они осмотрели территорию образовательного учреждения, классы, спортивный зал, столовую. Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин рассказал гостям о том, как в гимназии организованы учебный и воспитательный процессы.

Затем митрополиты Павел и Георгий поклонились святыням Спасского Староярмарочного собора и прибыли в расположенный на его территории просветительский центр «Логос». Патриарший экзарх всея Беларуси ознакомился с работой объединенной редакции средств массовой информации Нижегородской митрополии и ее печатными изданиями и дал интервью журналистам радио «Образ».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.