Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии > Педагоги нижегородской Кирилло-Мефодиевской гимназии, участвовавшие в сдаче ГТО, награждены золотыми значками

Педагоги нижегородской Кирилло-Мефодиевской гимназии, участвовавшие в сдаче ГТО, награждены золотыми значками

16:27, 23 сентября 2022

Текст и фото отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

21 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье», расположенном на территории Молитовского благочиния Нижегородской епархии, педагогический коллектив гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, участвовавший в сдаче ГТО, награжден золотыми значками.

Весной 2022 года педагоги Кирилло-Мефодиевской гимназии во главе с директором протоиереем Евгением Худиным сдали нормативы ГТО в соответствии со своей возрастной категорией. Педагоги прыгали в длину с места, демонстрировали гибкость, отжимались, поднимали туловище из положения лежа, преодолевали водные трассы на время в бассейне и многое другое.

Сдать нормативы ГТО может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, подать заявку, получить медсправку и выбрать центр тестирования по месту жительства. Обладатели золотых значков могут рассчитывать на различные преференции. К примеру, для абитуриентов — это дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения, некоторые работодатели также поощряют сотрудников, сдавших комплекс на «отлично».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.