Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > По маршруту ополчения 1612 года

По маршруту ополчения 1612 года

17:10, 1 ноября 2004

— «Если не помнить о прошлом, у России не будет ни настоящего, ни будущего», — считает заместитель главы администрации Балахнинского района, руководитель акции «Алтарь Отечества» Владимир Блинков.

Напомним, что сегодня группа нижегородцев отправилась по маршруту ополчения 1612 года.

«В четвертый раз мы идем по историческому пути наших предков. Цель нашей акции — увековечение памяти героев народного ополчения Минина и Пожарского, развитие связи между историческими городами, по которым проходило ополчение. Мы проводим смотры конкурсы нашей талантливой молодежи среди художников, музыкантов, краеведов. Победители конкурса сегодня получили право принять участие в акции», — отметил В.Блинков.

«В каждом городе мы будем проводить мероприятия, сегодня — в Юрьевце, завтра — в Кинешме и Костроме. В рамках мероприятий состоится театрализованное представление, где вспомнят героев ополчения. Центральной фигурой будет парень-призывник, который рассуждает о долге служения Отечеству в наше время. Сегодня основная масса молодежи не идет служить в армию по разным причинам. Сегодняшний участник акции- то будущее, которое и должно защитить Россию», — подчеркнул В.Блинков.

Региональное Информационное Агентство Кремль