Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Подопечные центра всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья города Арзамаса исповедовались и причастились Святых Христовых Таин

Подопечные центра всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья города Арзамаса исповедовались и причастились Святых Христовых Таин

14:28, 3 января 2022

Текст и фото благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии

31 декабря в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Арзамаса Нижегородской области подопечные центра всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «СНАМИ» причастились Святых Христовых Таин.

«Хотим закончить 2021 год соединившись со Христом», − решили участники автономной некоммерческой организации «Центр всесторонней поддержки детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «СНАМИ» и обратились за поддержкой к настоятелю храма иерею Андрею Рузанову, который с радостью принял под свое попечение новых прихожан.

«Будем надеяться, что на приходе мы сможем поделиться друг с другом христианской любовью через служение ближнему», − сказал в своей проповеди священник и подарил ребятам ангелочков, приготовленных к празднику Рождества Христова. Также по традиции, заведенной в храме, все маленькие прихожане получили сладкое угощение.

Цель организации «СНАМИ» – включение людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшение качества их жизни. Люди, обратившиеся в центр поддержки, получают консультирование по организации доступной среды, юридическую помощь, приобретают навыки и знания, необходимые для полноправного участия в общественной жизни и для получения доступа к образованию и трудоустройству.

Организация пытается изменить стереотипное отношение к людям с инвалидностью, а также осуществляет благотворительную деятельность, направленную на социальную поддержку и развитие лиц с инвалидностью.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.