Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Помощник благочинного Автозаводского округа поздравил персонал и пациентов больниц района с Днем жен-мироносиц

Помощник благочинного Автозаводского округа поздравил персонал и пациентов больниц района с Днем жен-мироносиц

12:21, 15 мая 2022

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

12мая, в неделю празднования святых жен-мироносиц, помощник благочинного Автозаводского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Александр Мигачев посетил городскую гинекологическую больницу. Священник поздравил персонал больницы с Пасхой Христовой и Днем медицинской сестры. Он поблагодарил их за самоотверженную работу и ежедневный подвиг в спасении жизни человеческой настоящей и будущей, который не может быть без промысла Божия. В завершение встречи иерей Александр Мигачев в честь праздника жен-мироносиц преподнес всем собравшимся цветы и поздравительные открытки, пожелал помощи Божией на ниве служения.

13 мая после Божественной литургии в наркологической больнице Автозаводского района иерей Александр Мигачев поздравил медперсонал и прихожан с праздником жен-мироносиц. Священник напомнил, что святые жены стали свидетельницами крестной смерти Спасителя и первыми узнали о Его Воскресении, что этот день связан с самым главным событием в истории мира – Воскресением Христовым и является подлинным женским днем. «Каждая женщина является мироносицей. Она несет мир и заботу своей семье, домашнему очагу и всему миру, она рождает детей, является опорой мужу», – отметил он. Священник пожелал всем женщинам мира, терпения и благодатной помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, после чего подарил по белой розе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.