Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Помощник благочинного Автозаводского округа провел духовную беседу с несовершеннолетними осужденными

Помощник благочинного Автозаводского округа провел духовную беседу с несовершеннолетними осужденными

11:15, 22 июня 2022

Текст Автозаводского благочиния Нижегородской епархии 

20 июня на территории храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, расположенного в Автозаводском округе Нижегородской епархии, состоялась очередная встреча клирика этого прихода, помощника благочинного по миссионерскому служению протоиерея Александра Зуева с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в районном филиале уголовно-исполнительной инспекции Главного управления ФСИН России по Нижегородской области.

Священнослужитель рассказал подросткам о духовных законах нашей жизни, о соблюдении порядка, о послушании и свободной воле человека, об ответственности за свое поведение, о том, как пагубно влияет употребление алкоголя и наркотических средств на физическое и духовное развитие человека. Помощник благочинного отметил, что зачастую люди, употребляющие психоактивные вещества, совершают самоубийство. Кроме того, речь шла о понятии греха, а также о важности покаяния и молитвы.

По словам пастыря, духовная беседа необходима для профилактики рецидива преступлений и укрепления нравственности.

В завершение встречи протоиерей Александр Зуев призвал ребят к ведению здорового образа жизни и по традиции вручил сладкие подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.