Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Балахнинского округа благословил воспитанников кадетского корпуса имени В. Ф. Маргелова на лыжный переход по местам боевой славы

Помощник благочинного Балахнинского округа благословил воспитанников кадетского корпуса имени В. Ф. Маргелова на лыжный переход по местам боевой славы

Фото 12:49, 22 февраля 2020

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

20 февраля состоялось торжественное открытие ежегодного лыжного перехода по местам боевой славы. Мероприятие ежегодно организует руководство Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии В. Ф. Маргелова, базирующегося в деревне Истомино Балахнинского района Нижегородской области.

Лыжный переход – традиция военно-десантных войск России. С 2002 года в нем принимают участие лучшие ученики корпуса. В 2020 году мероприятие было решено посвятить 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня создания воздушно-десантных войск.

В путь отправились 66 воспитанников кадетского корпуса. Совершив переход по Балахнинскому району, на следующий день они отправились в Москву, чтобы принять участие в торжетвах в парке Победы в Кубинке.

С напутственным словом к кадетам обратился помощник благочинного Балахнинского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Виктор Еремеев. Священнослужитель поздравил ребят с событием, подчеркнув его важность для формирования характера воина, и пожелал помощи Божией в благом деле.

По окончании торжественной части, несмотря на сложные погодные условия, воодушевленные ребята отправились в поход.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.